Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский многожанровый мир, где магия сплетается с технологиями. Эпизоды, смешанный мастеринг, приоритет рисованным внешностям. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
их ждут в игру
04.07.2024. В функционал форума добавлены заголовки в стиль дизайна и черные цитаты. На летний период о лоу можно не сообщать, мы вас всех ждем и очень любим, желаем всем успешно пережить погодные сюрпризы, отдохнуть в отпусках, не сгореть на работе и набраться творческих сил ♥ 15.06.2024. Поправлена мобильная версия, теперь непрочитанные сообщения будут выделены жирным шрифтом. Обновлены и дополнены наборы стикеров, пока они не осели в кэше ваших браузеров некоторые картинки могут не сразу прогрузиться, просто нажмите на нужный пак повторно. 04.06.2024. Изменено отображение профилей (в полной и мобильной версии), теперь там все оформлено под темный стиль и вся информация упорядочена в таблицу. 04.05.2024. Обновилась карта планетарной системы, весь остальной раздел с планетами ушел на переделки, добавлено базовое описание планеты Фригия. Добавлены названия всех спутников и лун. 01.05.2024. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Продлены все ивенты. 09.04.2024. На форуме установлена дополнительная защита от регистрации ботов, это попуг-антибот! В виде оригинальной капчи. 27.03.2024. Обновлено описание фэдэлесов. Дополнено описание расы драконов, теперь там более подробно прописан концепт всадников. Перепроверены ранее обновленные расы. Изменен концепт расы эделиров. 01.03.2024. Обновлены постописцы и выбраны посты месяца. Сокращена одна из ролей богов второго поколения. Продолжается работа над общим обновлением матчасти. 12.02.2024. Обновлено и расширено описание нуклеумов. Данные концепты уже давно игрались, но ранее не были внесены в «официальную» матчасть. Нуклеумы стали общим термином для существ измененных под воздействие магии или иных живых существ предпочитающих образовывать симбиоз с хозяином. 23.01.2024. Обновлен список играющих персонажей, теперь там стоит html оформление, исправлены мелкие баги и недочеты, стартовали ежемесячные активности. Всем хорошего настроения и вдохновения ☆ 05.01.2024. У нас появился свой стикерпак в Telegram, стикеры с персонажами Энтероса так же добавлены на форум. За такой подарок благодарим Вейдталаса, а так же художника Кикоро. 31.12.2023. Поздравление с Новым годом и слова благодарности ♥
постописцы
пост месяца Арес: День у главы службы дератизации и дезинсекции выдался тяжелым и полным рутинных проверок. Эир не отличался от остальных городов в плане сознательности: разумные виды словно бы специально делают все возможное, для привлечения к себе потустороннего внимания, даже не подозревая, что за ними наблюдают всегда... читать дальше.
пост месяца Рирариум: Холодная вечность безлика и время, подобно переменчивой реке, утекает за границу полотна множества судеб, стирая имена в прошлом, все деяния и последствия выбранного пути, весь свет и тьму, лишь часть из которой будет запечатлена на страницах истории... читать дальше.
пост месяца Раоден: У этих лиц — имена на древнем, на великом — как с замиранием восторженно говорит его супруга — имена звучные и яркие, как драконово пламя. Гордые. А что у Раода? Выпрошенное, выстраданное, данное будто плевком снисходительным — мол, ладно так и быть... читать дальше.
пост месяца Сангвиния: Сангвинии тяжело в этом зале находиться — кажется, что ее предки смотрят на нее с презрением. Страну не уберегла. Драконов не уберегла. Склонила голову и живет с позором, от которого положено вместе с драконом отправляться за гряду Валлиус, воздать в самом далеком храме почести... читать дальше.
пост месяца Эстель: Эстель привыкла запирать в клетке самообладания все тревоги и мыли, похожие на стайку встревоженных перед грядущей грозой птиц, как бы сильно они не бились о прутья крыльями, теряя белоснежные перья, нельзя позволить хотя бы одной промелькнуть эмоцией растерянности или страха... читать дальше.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Объявление

путеводитель telegram упрощенный приём летние фанты созвездие ТЕМА НЕДЕЛИ «ЯНТАРЬ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » первые ласточки


первые ласточки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Локация и дата

Схаласдерон | клан Леонэйм | аномалия Нордленд
2985 год

Участники

Рейнира Аррон | Кайлан Лайонхарт

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/327508.jpg

forever cold

Дополнительно

Эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать любую систему боя.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/565279.png[/icon]

Отредактировано Хорус (12.10.22 19:22:04)

+2

2

Чародейка недвижимо стояла на острой грани ночи; там, где хрупкий силуэт все еще очерчивается голубоватым пламенем колдовского костра, но стоит сделать ещё один шаг в стороу потрескивающей от стужи ночи, и чернота сожрет Рейниру целиком, сыто облизывая вечно голодную пасть. Но инстинктивный страх пред плотоядными тенями ныне был подавлен тревогой иного рода: смутное ощущение беды выворачивало блондинку наизнанку, пробирая до самых костей. Женщина упрямо буравила глазами мрак, видимо ожидая от самого постоянного явления в мире каких-то изменений. Наивно. Ведь вовсе не глаза позволили ей ощутить его приближение: воздух стал гуще, напоминая вязкий кисель, который моментально обжег легкие россыпью морозных иголок. Это ощущение сложно было с чем-то спутать. Рейнира зябко поежилась, натягивая капюшон мантии на лицо, не позволяя вышедшему из цепкой хватки ночи гиганту заметить брезгливость, которая непроизвольно исказила лицо чародейки, как только невежественная аура графа Леонэйм коснулась её кожи.
.
- Милорд, - сдержанное приветствие буднично слетело с изогнутых в сдержанной улыбке губ, - надеюсь у вас были веские поводы для того, чтобы задержаться. Не хочу показаться излишне требовательной, но я не питаю особой тяги путешествовать по Нордленду в одиночестве.
.
Леди Аррон весьма довольная своим замечанием тут же переключила свое внимание с необходимости напоминать спутнику о правилах приличия на непосредственную суть их совместной вылазки. Грациозный шаг женщины сопровождался звонким хрустом снега, цель её пути - гладкая поверхность камня, служащая подобием письменного стола. Среди свитков и схем различных рун можно было заметить рисунки странных существ. Рейнис указывает на них дрожащими от долгого пребывания на холоде пальцами, продолжая говорить, словно пытаясь скрыть нервозность за тысячей слов.
.
- Пока вы отсутствовали, мой была проведена разведка местности: искомый артефакт не был обнаружен, зато концентрация опасных существ сильно возрастает при движении на северо-восток. Их может приманивать излучаемая реликвией магическая энергия; или же ситуация обстоит в точности да наоборот: зверье бежит от мощного источника разрушительной силы, а следовательно нам стоит отправится западнее, - чародейка строго глянула на того, кто носил имя Кайлан Лайонохарт, подарив хозяину ледяных земель пронзительный взгляд цвета закаленной стали, - было бы славно, если бы Вашей светлости было угодно поделится со мной данными о предмете поисков. Он опасен? Какая магия его питает? Есть ли сведения о возможном применении? Может быть опишите его размеры, форму или на крайний случай цвет? Любая мелочь способна избавить нас от необходимости тратить время понапрасну. И...
.
Нравоучительная речь архимага вдруг прервалась; горький привкус недосказанности мерзким налетом осел на языке. Недовольство вуалью ложится на скрытое в тени капюшона лицо, однако, недовольство женщины стало столь очевидно, что собеседник мог бы считать его даже будучи полностью слепым.
.
- Почему вы обратились за помощью именно ко мне?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/t955146.jpg[/icon]

+2

3

[indent] Нордленд. Название, которое отдает на языке шипучим морозом, вечным и сухим, точно прозрачный горный воздух. Гиблое место. Ничего не растет. Никто не живет. Лишь завывания яростного ветра разбавляют рвут душу на куски, проникая сквозь одежду и кожу. Здешний мороз гасит любое пламя. Искоренит надежду, обратив живую плоть в осколки льда. Казалось сама земля вытягивает жизнь из тела: каждый шаг – испытание, каждый вдох – пытка. Любой кто слаб духом или телом рисковал остаться в объятьях яростной стужи навсегда. Однако, даже в столь суровом краю нашлись два упрямо бьющихся сердца, закованные в непробиваемую броню суровой решимости.

[indent] Хорус позволил себе моргнуть и ресницы тут же смерзлись, зацепившись ощетинившимися шипами инея, разомкнуть веки было почти так же трудно, как и сделать следующий шаг сквозь колючую пургу. Королю черепов здесь нравилось... прекрасное царствие надменного молчания, которое было одинаково беспощадно ко всем. Как странно. Хорус чувствовал с этим замерзшим и пустынным местом больше общего, чем с собственными детьми. Холод ошпаривает легкие, словно кипяток, когда воитель с больным наслаждением вдыхает полной грудью, совершенно не спеша покинуть безжалостные объятья вьюги.
Но вот вдалеке робко затрепетал голубоватый огонек.
Граф недовольно щурится на источник тусклого свечения, с неохотой позволяя себя пойти в его направлении.
- Прочь от одиночества. Прочь от тьмы.
- Но ни на шаг дальше от холода.

- Твои желания не имеют ценности.
[indent]  [indent] - Ценности... Ценности!
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] - Да-да, совсем не имеют...

[indent] В унисон с глубоким и повелительным голосом Графа звучало проклятое многоголосье короны... незримые собеседники шипели, басили, рычали, иногда срываясь на пронзительный фальцет. Мешанина безумия. И на решила лично поприветствовать чародейку, рискнувшую протянуть руку помощи Бледному льву, который без особого энтузиазма выслушивал поток нескончаемых вопросов.

- А почему ты не отказалась? - все тем же тоном ответил Кайлан, на минуту погрузившись в глубокие раздумья, выдергивая из треснутого сознания нужные факты и сведения, - мы ищем вовсе не артефакт, мне не дела до розыска бесполезного хлама. Лев охотится лишь на живую добычу. Тот, кого мы ищем, некогда был моим отцом и носил имя Григор Лайонхарт... давным-давно он ушел в самое сердце проклятого меткой стужи Нордленда для того, чтобы не вернуться обратно. Но его тело так и не было найдено, как и предметы вооружения или личные вещи. Он просто исчез. И возможно еще жив... так вот, ты поможешь мне отыскать его, ведьма.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/565279.png[/icon]

Отредактировано Хорус (27.10.22 19:23:03)

+1

4

Страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его носит.


- Справедливый вопрос, я подумаю прежде чем дать на него ответ.
.
Бездонный взгляд голубых глаз чародейки без остатка утонул в наспех нарисованной карте, словно в линиях и знаках было сокрыто нечто не имеющее пределов; почему я здесь? Потому что мне страшно. Инстинктивный ужас пред Графом тревожил Рейниру и являлся очередным вызовом судьбы, который женщина предпочла принять с королевским достоинством. Она - дочь великого рода. А он - всего лишь излишне жестокий тиран. Но так ли это? Сомнения закопошились внутри, вынуждая привести изумленный взгляд на спутника. Хорус говорил странные вещи, выводящие дриммейра из шаткого духового равновесия, пробуждая живое любопытство.
.
- Я не знала, что трансденты питают светлые чувства к тем, кто их породил, - на губах дрожит робкая улыбка, Рейнира ожидала чего угодно, но не того, что этот пугающий мужчина после стольких лет не утратил надежды узнать судьбу отца, - вы намного человечнее, чем кажитесь на первый взгляд, Милорд.
.
Говорит не для него, а для себя; ищет под коркой многовековой наледи признаки жизни. И не находит, ведь Хорус рассказывает о своем родители вовсе не как о ком-то близком; мертвенный бас не изменчив, бледный лик невозмутим, и лишь проклятая корона на голове исходится ядовитым шипением, давая Рейнире маленькие подсказки. «Убить, убить, убить, убить...» Одно слово зациклилось в богопреступном хоре, на секунду чародейке даже показалось, что артефакт вышел из строя. Но нет, сломанная вещь здесь была одна - разум Кайлана Лайонхарта.
.
- Прошу прощения, мне не стоило такое говорить, - женщина поспешно прячется за броней из деловитой вежливости, вновь указывая на карту, но уже на конкретную её точку, - если мы ищем затерянное в веках существо, то стоит начать отсюда. Здесь располагается зона неутихающего с начла времен бурана и катализатор большинства снежных штормов. «Сердце Нордленда», как вы выразились ранее, однако, мне не удалось найти в библиотеках Империи Местигор записи касающиеся данной области, с точки зрения науки - цель нашего похода более чем полностью не изучена; и это делает её идеальной для начала поисков, ведь где могут прятаться кости без вести пропавшего Львиного царя, если не там, где никто ранее не искал?
.
Рейнира замолкает, тень тревоги касается правильных черт лица, концентрируясь в радужке глаз оттенком подлинного страха.
.
- Но почему мне кажется, что вы всерьез надеетесь, что Григор Лайонхарт жив?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/t955146.jpg[/icon]

+1

5

Ты любишь тайны?
Что же... сегодня одна из них сожрет тебя целиком.

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/567169.gif

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/193542.gif

[indent] Все эти разговоры о семье звучали как саркастическая шутка, поэтому Хорус улыбнулся, оскалив пилообразные ряды акульих клыков. Трансдент не искал в холодных объятиях ветров Норлада понимание, тем более колдунья из далекой страны а физическом уровне не смогла бы познать трагичную ненависть, навеки связывающую Кайлана с его отцом. А его с его отцом. А его... список уходил глубокими корнями в историю некогда единого рода. Впрочем, неспособность Рейниры осознать все тонкости отношений правящей династии Леонэйм, вовсе не мешали Хорусу озвучить некоторые факты.

- Я не предполагаю, я знаю, - Знаем, мы все знаем, всегда... он жив. Найди-отыщи...  - глубокий хриплый бас звучал в унисон с шипящим многоголосьем, что было столь же реально, как тающие на границе ночи и утра кошмары. Безразличный взгляд Бледного льва устремился в бушующее сердце разыгравшейся вьюги, слово видел в белом шторме нечто сакральное... незримое для всех прочих, - у отродий крайне крепкая связь с создателями, но твои определение мне нравятся больше. Отец. - из горла трансдента вырвались отрывистые хриплые звуки, слишком слабо напоминающие смех, однако это бы он, - так и обращусь к нему при встрече. Перед тем как убить, да-да, убить, убить...

[indent] Хорус действительно позабавился настолько, насколько мог. Эта ведьма говорит много о вещах, что чудовищный Бледный лев е мог постичь в силу своей эмоциональной ущербности. Однако, причудливая мелкая тварь была полезна. Только умелый чародей может провести по пустошам Нордленда, не позволив аномальной зоне погубить ищущего крови сына своего отца.

- Азшара говорит, что давным-давно, когда ее отец все еще сидел на троне в Доме скорби, его брат Григор Лайохарт правил смертью, придавая мечу и огню всех, кто не смог ему противостоять. И что его считали Графом. Странно, не правда ли? Один клан. Два правителя. И один из них уже кормит червей в позолоченном склепе... а его венец украшает голову той, что ныне является единоличной владычицей Леоэйм, - от бесчеловечно-холодного голоса Кайлана Лайонхарта кровь в жилах стыла быстрее, чем от хлестких ударов колючего зимнего ветра, - а как же моя корона?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/565279.png[/icon]

+1

6

Несёт слова безжалостный борей
И жжёт больней огня
Беги, беги от дочери морей.
Бегите от меня!

https://i.imgur.com/FhaBBAS.gif
ost

Владеющий знаем, да не завладеет истиной; очи цвета зимнего неба более не сосредотачивали пытливый взор на карте, Рейнира всецело была поглощена своим спутником. Она ошибочно чертила поверх лика монстра человеческие черты, нелепо искажая примитивные инстинкты до мотивов присущих разумным существам. И как же беспощадно разбивались хрупкие грани иллюзий, когда сталкивались с гранитом тяжелой и мрачной реальности.
.
- Всем в Энтеросе известен способ, который используют трансденты для пополнения своих рядов, - попытки сохранить вежливый тон не увенчались успехом: слишком суровый взгляд, излишне сухой тон да презрительно искривлённые губы, - и данный факт по сей день вносит смуту непонимания в мой разум; почему же вы продолжаете данную омерзительную традицию? По моим сведеньям два взрослых эволюция способы зачать здоровое дитя, которое не будет обречено быть чудищем.
.
Сталь мелодично зазвучала в голосе магистра, уподобившись кликам дуэлянтов; Рейира считала своё негодование вполне уместным, ведь и её собственных сородичей пожирали те, кого Кайлан Лайонхарт столь цинично величал «отродьями». А затем монстры обретали разум, натягивая шкуры человеческих существ, но способно ли чудовище стать чем-то большим? Смывает ли пролитую кровь новая личина?
.
- Нет, - омрачённый печалью шепот магистра пожирает вьюга, - мне поняты принципы преемственности в вашем клане, Милорд. И тем парадоксальнее описанные вами события: одно королевство - один король. Простите мне мою прямоту, но пропажа Вашего прародителя есть ничто иное, как дар судьбы; ведь будь он по сей день жив, то Азшара Ланистер не имела бы права занимать свое место, впрочем, как и любое другое существо, - чародейка зябко кутается в темно-синий плащ, глубже натягивая капюшон на лицо; ей отчаянно хотелось спрятаться от всей этой липкой грязи, однако она уже просочилась под кожу, - его корона только его. Не Ваша. И не Азшары. Избавьте себя от лишних тревог, господин, власть не вещь, которую можно отнять силой и нацепить на себя, точно трофей.
.
Рэйнира слишком хорошо знала о чем говорит, ведь в её жилах бурлила кровь королей: именно в ней, а не в тех, кто живет в её доме и величаво носит титул её отца. Беспомощно склонить голову в раболепном поклоне, признав угасание рода - вот всё, что могла сделать леди Аррон, когда вернулась домой. Потому что власть не данность. Она -  результат.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/72/630/t955146.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Энтерос » СВОБОДНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ » первые ласточки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно